关于重庆交通大学2014级优秀新生质量奖的公示
日期:2014/11/11      发布者:zsk      浏览次数:2111

全校同学:
        为了吸引和鼓励广大优秀高中毕业生报考我校,进一步提高生源质量,学校设立了优秀新生质量奖,对优秀新生给予表彰奖励。按照《重庆交通大学优秀新生质量奖评选办法》(交大[2012]55号)文件规定,经学生本人申请,学院汇总、校核,招生就业处审核,初步认定刘峻源等199名同学符合优秀新生质量奖的评选标准,现将我校2014级优秀新生质量奖拟获奖名单(见附表)公示如下,公示时间为2014年11月11日—11月13日,如有异议,请及时与招生就业处招生科联系,联系电话:62652498,联系人:袁老师、滕老师。

附表:重庆交通大学2014级优秀新生质量奖拟获奖名单

 

招生就业处
2014年11月11日

附表:重庆交通大学2014级优秀新生质量奖拟获奖名单

序号
姓名
生源地
录取 批次
学号
学院
就读专业
班级
初审依据
评定 结果
奖励金额 (元)
1 刘峻源 重庆 一本理 631402020223 土木建筑学院 建筑学 2班 高出我校同批调档线71分 一等奖 3000
2 谭文 青海 一本理 631402090130 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线80分 一等奖 3000
3 邵林龙 云南 一本理 631401060102 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线62分 一等奖 3000
4 耿栋梁 山东 艺术本 631421280117 人文学院 视觉传达设计 1班 高出艺术本科合格线94.33分 一等奖 3000
5 塞拉古丽·艾比力 新疆内地班 民考汉 631408030226 财经学院 经济学 2班 高出我校同批调档线97分 一等奖 3000
6 艾科拜尔·麦木提敏 新疆内地班 民语言 631408030119 财经学院 经济学 1班 高出我校同批调档线87分 一等奖 3000
7 张鸿美 重庆 一本理 631402020212 土木建筑学院 建筑学 2班 艺术特长生 一等奖 3000
8 马浩楠 重庆 一本理 631402070212 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 艺术特长生 一等奖 3000
9 张黎 重庆 一本理 631402070101 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 艺术特长生 一等奖 3000
10 黄珺仪 重庆 一本理 631402020105 土木建筑学院 建筑学 1班 艺术特长生 一等奖 3000
11 王悦阳 重庆 二本理 631408010416 财经学院 会计学 4班 艺术特长生 一等奖 3000
12 李思颖 重庆 二本理 631408030105 财经学院 经济学 1班 艺术特长生 一等奖 3000
13 聂怡欣 重庆 二本理 631408040133 财经学院 国际经济与贸易 1班 艺术特长生 一等奖 3000
14 张雁 重庆 二本理 631408020102 财经学院 市场营销 1班 艺术特长生 一等奖 3000
15 潘美伊 重庆 二本理 631403120208 河海学院 给排水科学与工程 2班 艺术特长生 一等奖 3000
16 蒋心誉烽 重庆 二本理 631403120321 河海学院 给排水科学与工程 3班 艺术特长生 一等奖 3000
17 熊典葳 重庆 二本理 631403120304 河海学院 给排水科学与工程 3班 艺术特长生 一等奖 3000
18 陈妍霓 重庆 二本理 631401130131 土木建筑学院 风景园林 1班 艺术特长生 一等奖 3000
19 白洋 重庆 二本理 631401110224 土木建筑学院 安全工程 2班 艺术特长生 一等奖 3000
20 江悦 重庆 二本文 631408010324 财经学院 会计学 3班 艺术特长生 一等奖 3000
21 刁星宇 重庆 二本文 631408010119 财经学院 会计学 1班 艺术特长生 一等奖 3000
22 冯晓曈 重庆 二本文 631408040212 财经学院 国际经济与贸易 2班 艺术特长生 一等奖 3000
23 唐灏 重庆 二本文 631408040207 财经学院 国际经济与贸易 2班 艺术特长生 一等奖 3000
24 廖金金 重庆 一专中外 652014510128 国际学院 工程造价(中外合作项目) 1班 艺术特长生 一等奖 3000
25 彭枭阳 重庆 一专中外 652014510115 国际学院 工程造价(中外合作项目) 1班 艺术特长生 一等奖 3000
26 张放 重庆 一专中外 652014820128 国际学院 物流管理(中外合作项目) 1班 艺术特长生 一等奖 3000
27 马茂原 重庆 一本理 631403040204 河海学院 港口航道与海岸工程 2班 体育特长生 一等奖 3000
28 周宸熠 重庆 一本理 631401100101 土木建筑学院 土木工程(建筑工程) 1班 体育特长生 一等奖 3000
29 钟正 重庆 二本文 631408040216 财经学院 国际经济与贸易 2班 体育特长生 一等奖 3000
30 赵乙地 重庆 二本文 631408010127 财经学院 会计学 1班 体育特长生 一等奖 3000
31 雷鸿 重庆 一专中外 652014510107 国际学院 工程造价(中外合作项目) 1班 体育特长生 一等奖 3000
32 唐印握 重庆 一本理 631402020222 土木建筑学院 建筑学 2班 高出我校同批调档线59分 二等奖 2000
33 王恒钢 重庆 一本理 631402020128 土木建筑学院 建筑学 1班 高出我校同批调档线55分 二等奖 2000
34 韦纯兵 重庆 一本理 631424030314 机电学院 机械电子工程 3班 高出我校同批调档线51分 二等奖 2000
35 彭洋 重庆 一本理 631401100221 土木建筑学院 土木工程(建筑工程) 2班 高出我校同批调档线51分 二等奖 2000
36 夏乾文 重庆 一本理 631402090119 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线51分 二等奖 2000
37 陈博 重庆 本二提前批 631418010121 航海学院 轮机工程 卓越班 高出我校同批调档线104分 二等奖 2000
38 申俊 云南 一本理 631402090102 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线56分 二等奖 2000
39 徐海桃 云南 一本理 631424010526 机电学院 机械设计制造及其自动化 5班 高出我校同批调档线50分 二等奖 2000
40 雎琳 陕西 一本理 631401060128 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线50分 二等奖 2000
41 张浩 青海 一本理 631403140205 河海学院 水利水电工程 2班 高出我校同批调档线69分 二等奖 2000
42 马权 贵州 本二提前批 631418040111 航海学院 航海技术 卓越班 高出我校同批调档线115分 二等奖 2000
43 崔凯程 内蒙古 一本文 631408010132 财经学院 会计学 1班 国家一级运动员(足球) 二等奖 2000
44 杨小龙 重庆 一本理 631401100131 土木建筑学院 土木工程(建筑工程) 1班 高出我校同批调档线48分 三等奖 1000
45 罗文昊 重庆 一本理 631402090115 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线48分 三等奖 1000
46 谢世龙 重庆 一本理 631402090111 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线48分 三等奖 1000
47 唐启智 重庆 一本理 631402090108 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线47分 三等奖 1000
48 王豪 重庆 一本理 631402090121 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线47分 三等奖 1000
49 李金原 重庆 一本理 631402090118 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线47分 三等奖 1000
50 周鹏飞 重庆 一本理 631401060130 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线46分 三等奖 1000
51 夏吉欣 重庆 一本理 631402090113 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线46分 三等奖 1000
52 刘祥龙 重庆 一本理 631402090120 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线46分 三等奖 1000
53 屈上智 重庆 一本理 631401060121 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线45分 三等奖 1000
54 廖文科 重庆 一本理 631402070310 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线45分 三等奖 1000
55 陈癸霖 重庆 一本理 631402070421 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线45分 三等奖 1000
56 盛梅 重庆 一本理 631404120408 管理学院 工程造价 4班 高出我校同批调档线44分 三等奖 1000
57 王鑫 重庆 一本理 631402020107 土木建筑学院 建筑学 1班 高出我校同批调档线44分 三等奖 1000
58 谢冬 重庆 一本理 631402070119 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线44分 三等奖 1000
59 冉东涛 重庆 一本理 631424050224 机电学院 车辆工程 2班 高出我校同批调档线43分 三等奖 1000
60 张珍慧 重庆 一本理 631402020111 土木建筑学院 建筑学 1班 高出我校同批调档线43分 三等奖 1000
61 蒲丁月 重庆 一本理 631401060129 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线43分 三等奖 1000
62 李杨 重庆 一本理 631402070203 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线43分 三等奖 1000
63 赵杰 重庆 一本理 631402070327 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线43分 三等奖 1000
64 刘陪阳 重庆 一本理 631402070112 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线43分 三等奖 1000
65 蒋叡 重庆 一本理 631402020209 土木建筑学院 建筑学 2班 高出我校同批调档线42分 三等奖 1000
66 向远兴 重庆 一本理 631401060127 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线42分 三等奖 1000
67 陈元曦 重庆 一本理 631402070220 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线42分 三等奖 1000
68 傅华龙 重庆 一本理 631402070431 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线42分 三等奖 1000
69 彭志凌 重庆 一本理 631402070105 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线42分 三等奖 1000
70 胡冬娇 重庆 一本理 631404010117 管理学院 工程管理 1班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
71 邱韧 重庆 一本理 631404120211 管理学院 工程造价 2班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
72 李洪翔 重庆 一本理 631404120503 管理学院 工程造价 5班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
73 魏徐璐 重庆 一本理 631402020118 土木建筑学院 建筑学 1班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
74 吴磊 重庆 一本理 631402020201 土木建筑学院 建筑学 2班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
75 李松凌 重庆 一本理 631401120420 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 4班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
76 张鹏 重庆 一本理 631401060117 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
77 刘佳奇 重庆 一本理 631401100206 土木建筑学院 土木工程(建筑工程) 2班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
78 杜刚 重庆 一本理 631402070211 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
79 沈杨 重庆 一本理 631402070409 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
80 谢天 重庆 一本理 631402070325 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
81 刘麒麟 重庆 一本理 631402070320 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
82 冯然立 重庆 一本理 631402070104 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
83 古佳玉 重庆 一本理 631402020224 土木建筑学院 建筑学 2班 高出我校同批调档线40分 三等奖 1000
84 彭令 重庆 一本理 631402070216 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线40分 三等奖 1000
85 文浩 重庆 一本理 631402070413 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线40分 三等奖 1000
86 刘雨 重庆 一本理 631402070307 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线40分 三等奖 1000
87 杨颖 重庆 一本理 631402070124 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线40分 三等奖 1000
88 肖阳庆 重庆 一本理 631402070109 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线40分 三等奖 1000
89 向可鑫 重庆 一本理 631402070207 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线40分 三等奖 1000
90 张帆 重庆 一本理 631404120318 管理学院 工程造价 3班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
91 何沁洋 重庆 一本理 631402020112 土木建筑学院 建筑学 1班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
92 钟熊磊 重庆 一本理 631401120112 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 1班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
93 鄢然 重庆 一本理 631402070405 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
94 彭张 重庆 一本理 631402070225 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
95 谢云飞 重庆 一本理 631402070201 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
96 何圣杰 重庆 一本理 631402070333 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
97 徐远欣 重庆 一本理 631402070111 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
98 唐凤林 重庆 一本理 631402070317 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
99 唐忠伟 重庆 一本理 631402070125 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
100 陈飞翔 重庆 一本理 631402070424 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
101 陈静源 重庆 一本理 631424030128 机电学院 机械电子工程 1班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
102 文怀伟 重庆 一本理 631402020114 土木建筑学院 建筑学 1班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
103 付航 重庆 一本理 631402020210 土木建筑学院 建筑学 2班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
104 姜世林 重庆 一本理 631402070429 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
105 张圣杰 重庆 一本理 631402070401 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
106 李思吟 重庆 一本理 631402070319 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
107 秦鹏 重庆 一本理 631402070114 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
108 陈金涛 重庆 一本理 631402070312 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
109 李文彪 重庆 一本理 631402070133 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
110 黄帅 重庆 一本理 631402070210 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
111 代翔宇 重庆 一本理 631404120414 管理学院 工程造价 4班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
112 杨颖 重庆 一本理 631424220128 机电学院 电气工程及其自动化 1班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
113 徐飞 重庆 一本理 631402020221 土木建筑学院 建筑学 2班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
114 张铁弓 重庆 一本理 631402020217 土木建筑学院 建筑学 2班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
115 刘姿邑 重庆 一本理 631402020132 土木建筑学院 建筑学 1班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
116 李海月 重庆 一本理 631402020131 土木建筑学院 建筑学 1班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
117 唐鹏 重庆 一本理 631402070218 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
118 李好 重庆 一本理 631402070134 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
119 刘乙君 重庆 一本理 631402070332 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
120 肖雨欣 重庆 一本理 631402070412 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
121 张涛 重庆 一本理 631402070131 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
122 罗世鹏 重庆 一本理 631402070415 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
123 蒋涛 重庆 一本理 631402070221 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
124 汪钺宸 重庆 一本理 631402070302 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
125 张晓东 重庆 一本理 631402070118 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
126 张绍聪 重庆 贫困专项 631404120506 管理学院 工程造价 5班 高出我校同批调档线46分 三等奖 1000
127 余兴龙 重庆 贫困专项 631402020218 土木建筑学院 建筑学 2班 高出我校同批调档线43分 三等奖 1000
128 梁河 重庆 贫困专项 631402070403 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
129 陈克兵 重庆 贫困专项 631402070406 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
130 翁大雄 重庆 贫困专项 631402070215 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
131 曾怡然 重庆 贫困专项 631402070422 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线32分 三等奖 1000
132 崔红梅 重庆 农村专项 631404120416 管理学院 工程造价 4班 高出我校同批调档线44分 三等奖 1000
133 陈刚 重庆 农村专项 631402070411 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
134 秦林 重庆 农村专项 631402070116 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
135 方伟? 重庆 农村专项 631424010507 机电学院 机械设计制造及其自动化 5班 高出我校同批调档线31分 三等奖 1000
136 高春林 重庆 一本中外 631426130203 国际学院 土木工程(中外合作办学) 2班 高出我校同批调档线41分 三等奖 1000
137 詹子恒 重庆 一本中外 631426110250 国际学院 机械设计制造及其自动化(中外合作办学) 2班 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
138 杨文 重庆 一本中外 631426130113 国际学院 土木工程(中外合作办学) 1班 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
139 傅前进 重庆 本二提前批 631418070213 航海学院 船舶电子电气工程 2班 高出我校同批调档线80分 三等奖 1000
140 郑浩蘭 重庆 本二提前批 631418040104 航海学院 航海技术 卓越班 高出我校同批调档线75分 三等奖 1000
141 朱锐 重庆 本二提前批 631418070124 航海学院 船舶电子电气工程 1班 高出我校同批调档线69分 三等奖 1000
142 杨航 重庆 本二提前批 631418010210 航海学院 轮机工程 卓越班 高出我校同批调档线66分 三等奖 1000
143 钱胜秋 重庆 本二提前批 631418010318 航海学院 轮机工程 卓越班 高出我校同批调档线64分 三等奖 1000
144 许武康 重庆 本二提前批 631418070201 航海学院 船舶电子电气工程 2班 高出我校同批调档线64分 三等奖 1000
145 高汇 重庆 本二提前批 631418010132 航海学院 轮机工程 卓越班 高出我校同批调档线63分 三等奖 1000
146 李红君 重庆 本二提前批 631418010407 航海学院 轮机工程 卓越班 高出我校同批调档线63分 三等奖 1000
147 吴长海 重庆 本二提前批 631418010227 航海学院 轮机工程 2班 高出我校同批调档线60分 三等奖 1000
148 熊炜 安徽 一本理 631402090125 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
149 黄永恒 福建 一本理 631402090128 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
150 林兆杰 福建 一本理 631402070407 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 4班 高出我校同批调档线31分 三等奖 1000
151 黄世健 广西 一本理 631402090122 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
152 李国雄 广西 一本理 631404120626 管理学院 工程造价 6班 高出我校同批调档线34分 三等奖 1000
153 覃一龙 广西 一本理 631401060116 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
154 秦文 广西 一本理 631402020206 土木建筑学院 建筑学 2班 高出我校同批调档线31分 三等奖 1000
155 邹旻峰 广西 一本理 631402020204 土木建筑学院 建筑学 2班 高出我校同批调档线31分 三等奖 1000
156 宁钦 广西 一本理 631401120311 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 3班 高出我校同批调档线30分 三等奖 1000
157 王小康 贵州 一本理 631401100202 土木建筑学院 土木工程(建筑工程) 2班 高出我校同批调档线40分 三等奖 1000
158 张经伟 贵州 一本理 631404120513 管理学院 工程造价 5班 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
159 杨波 贵州 一本理 631424050102 机电学院 车辆工程 1班 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
160 顾荣华 贵州 一本理 631402090101 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
161 陈小吕 贵州 本二提前批 631418040221 航海学院 航海技术 2班 高出我校同批调档线94分 三等奖 1000
162 温培鑫 海南 一本理 631404120209 管理学院 工程造价 2班 高出我校同批调档线75分(标准分按6.5折换算) 三等奖 1000
163 邓业嘉 海南 一本理 631403100116 河海学院 港口航道与海岸工程 1班 高出我校同批调档线69分(标准分按6.5折换算) 三等奖 1000
164 周圣雄 海南 一本理 631401060125 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线69分(标准分按6.5折换算) 三等奖 1000
165 符式侑 海南 一本理 631401100117 土木建筑学院 土木工程(建筑工程) 1班 高出我校同批调档线66分(标准分按6.5折换算) 三等奖 1000
166 黄大进 海南 一本理 631405080408 交通运输学院 汽车服务工程 4班 高出我校同批调档线63分(标准分按6.5折换算) 三等奖 1000
167 黎纲 海南 一本理 631401120429 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 4班 高出我校同批调档线63分(标准分按6.5折换算) 三等奖 1000
168 韦帅杰 河南 艺术本 631421280217? 人文学院 视觉传达设计 2班 高出艺术本科合格线52分 三等奖 1000
169 路宇 吉林 一本理 631403100118 河海学院 港口航道与海岸工程 1班 高出我校同批调档线63分 三等奖 1000
170 陈世谦 江西 艺术本 631421280129 人文学院 视觉传达设计 1班 高出艺术本科合格线35.34分 三等奖 1000
171 王栋 辽宁 一本理 631401060107 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
172 孙振育 辽宁 本二提前批 631418010220 航海学院 轮机工程 卓越班 高出我校同批调档线70分 三等奖 1000
173 张平 内蒙古 一本理 631402090109 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线40分 三等奖 1000
174 靳梦茜 内蒙古 一本理 631404120508 管理学院 工程造价 5班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
175 高丽环 内蒙古 一本理 631402070102 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 1班 高出我校同批调档线38分 三等奖 1000
176 钟鑫 内蒙古 一本理 631401060118 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线35分 三等奖 1000
177 洪靖芝 内蒙古 一本理 631404120607 管理学院 工程造价 6班 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
178 高艺轩 内蒙古 一本理 631405020218 交通运输学院 交通运输 卓越班 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
179 郭建超 内蒙古 一本理 631402070224 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线33分 三等奖 1000
180 陈永东 宁夏 一本理 631424220304 机电学院 电气工程及其自动化 3班 高出我校同批调档线31分 三等奖 1000
181 杨博文 宁夏 一本理 631424220130 机电学院 电气工程及其自动化 1班 高出我校同批调档线31分 三等奖 1000
182 安文龙 宁夏 一本理 631402090124 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线31分 三等奖 1000
183 甘宗林 青海 一本理 631404120428 管理学院 工程造价 4班 高出我校同批调档线49分 三等奖 1000
184 赵文文 青海 一本理 631404120127 管理学院 工程造价 1班 高出我校同批调档线44分 三等奖 1000
185 张成栋 青海 一本理 631424220212 机电学院 电气工程及其自动化 2班 高出我校同批调档线42分 三等奖 1000
186 李永辉 青海 一本理 631402070304 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 3班 高出我校同批调档线40分 三等奖 1000
187 宋宜靓 山东 艺术本 631421270124 人文学院 环境设计 1班 高出艺术本科合格线92.33分 三等奖 1000
188 郭佩恒 陕西 一本理 631402110224 土木建筑学院 土木工程(地铁及轨道工程) 2班 高出我校同批调档线35分 三等奖 1000
189 刘汉铮 新疆 一本理 631402090127 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 茅桥 高出我校同批调档线40分 三等奖 1000
190 梁勇 新疆 一本理 631404020115 管理学院 工商管理 1班 高出我校同批调档线37分 三等奖 1000
191 刘璐 新疆 一本理 631401060123 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 茅路 高出我校同批调档线36分 三等奖 1000
192 李旭 新疆 一本理 631402070226 土木建筑学院 土木工程(桥梁工程) 2班 高出我校同批调档线35分 三等奖 1000
193 谭天豪 新疆 一本理 631402020116 土木建筑学院 建筑学 1班 高出我校同批调档线32分 三等奖 1000
194 陈可 新疆 一本理 631403140112 河海学院 水利水电工程 1班 高出我校同批调档线31分 三等奖 1000
195 陈思贤 云南 一本理 631401120226 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 2班 高出我校同批调档线47分 三等奖 1000
196 黄勇维 云南 一本理 631401120101 土木建筑学院 土木工程(道路工程) 1班 高出我校同批调档线47分 三等奖 1000
197 黄清楠 云南 一本理 631401070216 土木建筑学院 土木工程(检测与维护技术) 2班 高出我校同批调档线47分 三等奖 1000
198 刘鉴心 云南 一本中外 631426130145 国际学院 土木工程(中外合作办学) 1班 高出我校同批调档线39分 三等奖 1000
199 宋杰 重庆 二本理 631424210116 机电学院 材料成型及控制工程 1班 国家二级运动员(男子三级跳远) 三等奖 1000