关于重庆交通大学2015级优秀新生质量奖的公示
日期:2015/11/3      发布者:zsk      浏览次数:3816

全校同学:

为了吸引和鼓励广大优秀高中毕业生报考我校,进一步提高生源质量,学校设立了优秀新生质量奖,对优秀新生给予表彰奖励。按照《重庆交通大学优秀新生质量奖评选办法》(交大[2012]55号)文件规定,初步认定成波等227名同学符合优秀新生质量奖的评选标准;为激励广大学生努力学习,学校拟增加对我校录取的各专业排名前2%(排序方式详见附表备注内容)的陈光喜等89名同学进行奖励(重复获奖者,则就高奖励)。现将拟获奖名单(见附表)公示如下,公示时间为2015年11月3日—11月5日,如有异议,请及时与招生就业处招生科联系,联系电话:62652498,联系人:袁老师、 付老师。

 

附表:重庆交通大学2015级优秀新生质量奖拟获奖名单

    

 

招生就业处

2015年11月3日

 

 

重庆交通大学2015级优秀新生质量奖拟获奖名单(分数获奖)
序号姓名学号性别生源地录取批次科类所属学院就读专业班级获奖依据获奖等级奖励金额
1成波631501010524重庆本科第一批理工土木工程学院土木类05高出我校同批次调档线65分,且在评奖名额范围内。一等奖3000
2王新科631501011514重庆本科第一批理工土木工程学院土木类15高出我校同批次调档线60分,且在评奖名额范围内。一等奖3000
3张国俊631501010227贵州本科第一批理工土木工程学院土木类02高出我校同批次调档线69分,且在评奖名额范围内。一等奖3000
4王利均631501011807贵州本科第一批理工土木工程学院土木类18高出我校同批次调档线60分,且在评奖名额范围内。一等奖3000
5权国安631501011226青海本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线106分,且在评奖名额范围内。一等奖3000
6徐天佑631501010901西藏本科第一批理工土木工程学院土木类09高出我校同批次调档线80分,且在评奖名额范围内。一等奖3000
7王浩宇631502010631内蒙古本科第一批理工河海学院水利类06高出我校同批次调档线62分,且在评奖名额范围内。一等奖3000
8韦越茗631505020414广西提前批本科
(二本线)
理工航运与船舶工程学院航海技术04高出我校同批次调档线128分,且在评奖名额范围内。一等奖3000
9王奕631509010908重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类09高出我校同批次调档线60分,且在评奖名额范围内。一等奖3000
10别勒德汗·赛力克汗631510020228新疆内地班
(民语言)
理工数学与统计学院应用统计学02高出我校同批次调档线118分,且在评奖名额范围内。一等奖3000
11彭自君631501010712青海本科第一批理工土木工程学院土木类07高出我校同批次调档线76分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
12刘积财631501011012青海本科第一批理工土木工程学院土木类10高出我校同批次调档线73分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
13潘俊志631501010920重庆本科第一批理工土木工程学院土木类09高出我校同批次调档线59分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
14刘凌江631501010711重庆本科第一批理工土木工程学院土木类07高出我校同批次调档线59分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
15刘洋631501011705重庆本科第一批理工土木工程学院土木类17高出我校同批次调档线59分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
16邹雨631501010925重庆本科第一批理工土木工程学院土木类09高出我校同批次调档线58分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
17杜桁631501011614贵州本科第一批理工土木工程学院土木类16高出我校同批次调档线58分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
18罗兴631501011230重庆本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线57分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
19刘丁瑞631501010329重庆本科第一批理工土木工程学院土木类03高出我校同批次调档线56分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
20杨光平631501011024重庆本科第一批理工土木工程学院土木类10高出我校同批次调档线56分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
21皮崧柏631501010725贵州本科第一批理工土木工程学院土木类07高出我校同批次调档线56分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
22凌琪631501011123重庆本科第一批理工土木工程学院土木类11高出我校同批次调档线55分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
23徐靖631501011520重庆本科第一批理工土木工程学院土木类15高出我校同批次调档线55分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
24钱海啸631501010619云南本科第一批理工土木工程学院土木类06高出我校同批次调档线55分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
25王宏631501010105重庆本科第一批理工土木工程学院土木类01高出我校同批次调档线53分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
26李冯涛631501011533重庆本科第一批理工土木工程学院土木类15高出我校同批次调档线53分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
27周家源631501011517广西本科第一批理工土木工程学院土木类15高出我校同批次调档线52分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
28蒲欧亚631501011008重庆本科第一批理工土木工程学院土木类10高出我校同批次调档线52分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
29阳东彤631501011210重庆本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线52分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
30王哲631501010203宁夏本科第一批理工土木工程学院土木类02高出我校同批次调档线52分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
31冉芸诚631501011132重庆本科第一批理工土木工程学院土木类11高出我校同批次调档线51分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
32吴建生631501011113重庆本科第一批理工土木工程学院土木类11高出我校同批次调档线51分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
33尹定鹏631501011229重庆本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线51分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
34潘顺631501011110重庆本科第一批理工土木工程学院土木类11高出我校同批次调档线50分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
35付军631501011408重庆本科第一批理工土木工程学院土木类14高出我校同批次调档线50分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
36姚雨浓631503010412新疆本科第一批理工交通运输学院交通运输类04高出我校同批次调档线51分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
37张成631504010104重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类01高出我校同批次调档线52分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
38杨振业631506010320内蒙古本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类03高出我校同批次调档线58分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
39吕娟631507010131新疆本科第一批理工信息科学与工程学院电子信息类01高出我校同批次调档线51分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
40帕提古丽·萨伍提631512010227新疆内地班
(民考汉)
理工人文学院广播电视学02高出我校同批次调档线58分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
41周焕荣631516010627山东艺术类本科艺术马蒂亚斯国际设计学院设计学类06高出艺术本科合格线94.66分,且在评奖名额范围内。二等奖2000
42黄海林631501011333内蒙古本科第一批理工土木工程学院土木类13高出我校同批次调档线56分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
43樊一凡631501011803内蒙古本科第一批理工土木工程学院土木类18高出我校同批次调档线56分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
44罗天育631501011905贵州本科第一批理工土木工程学院土木类19高出我校同批次调档线55分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
45张港631501011829重庆本科第一批理工土木工程学院土木类18高出我校同批次调档线49分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
46阮庆松631501011220重庆本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线49分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
47甘浩治631501010212重庆本科第一批理工土木工程学院土木类02高出我校同批次调档线49分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
48秦港631501010610重庆本科第一批理工土木工程学院土木类06高出我校同批次调档线49分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
49叶鹏飞631501011714重庆本科第一批理工土木工程学院土木类17高出我校同批次调档线49分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
50杨真康631501010334云南本科第一批理工土木工程学院土木类03高出我校同批次调档线49分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
51宋永春631501010525重庆本科第一批理工土木工程学院土木类05高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
52谢刚631501011112重庆本科第一批理工土木工程学院土木类11高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
53王沂谋631501011708重庆本科第一批理工土木工程学院土木类17高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
54余洲631501010606重庆本科第一批理工土木工程学院土木类06高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
55贺理631501011405重庆本科第一批理工土木工程学院土木类14高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
56朱云杰631501010326重庆本科第一批理工土木工程学院土木类03高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
57钟晓青631501010824重庆本科第一批理工土木工程学院土木类08高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
58史绍松631501011231重庆本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
59蒲宇631501010404重庆本科第一批理工土木工程学院土木类04高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
60张博631501010324重庆本科第一批理工土木工程学院土木类03高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
61唐果631501010228重庆本科第一批理工土木工程学院土木类02高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
62邹鸿631501010532重庆本科第一批理工土木工程学院土木类05高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
63马林631501010601重庆本科第一批理工土木工程学院土木类06高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
64赵强631501010313重庆本科第一批理工土木工程学院土木类03高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
65龙虹均631501011213重庆本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
66吴俊锋631501011713重庆本科第一批理工土木工程学院土木类17高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
67贾宇631501010626重庆本科第一批理工土木工程学院土木类06高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
68潘杰631501011228重庆本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
69杨洁631501011732重庆本科第一批理工土木工程学院土木类17高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
70周秘631501011602重庆本科第一批理工土木工程学院土木类16高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
71朱代强631501010918重庆本科第一批理工土木工程学院土木类09高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
72谭鑫631501010814云南本科第一批理工土木工程学院土木类08高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
73陈熳631501010825广西本科第一批理工土木工程学院土木类08高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
74黄剑华631501011332广西本科第一批理工土木工程学院土木类13高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
75舒航631501010916重庆本科第一批理工土木工程学院土木类09高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
76潘家富631501010115重庆本科第一批理工土木工程学院土木类01高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
77张卓631501010529重庆本科第一批理工土木工程学院土木类05高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
78徐志勇631501011419重庆本科第一批理工土木工程学院土木类14高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
79蒋合靖631501011914重庆本科第一批理工土木工程学院土木类19高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
80李华浩631501010616重庆本科第一批理工土木工程学院土木类06高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
81田力631501011326重庆本科第一批理工土木工程学院土木类13高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
82肖仕来631501011620重庆本科第一批理工土木工程学院土木类16高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
83汤世建631501011609重庆本科第一批理工土木工程学院土木类16高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
84古骑银631501010518重庆本科第一批理工土木工程学院土木类05高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
85李雁翔631501010319重庆本科第一批理工土木工程学院土木类03高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
86余颜江631501011324重庆本科第一批理工土木工程学院土木类13高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
87黄康631501010132重庆本科第一批理工土木工程学院土木类01高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
88陈俊汐631501011313重庆本科第一批理工土木工程学院土木类13高出我校同批次调档线45分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
89夏均润631501010803重庆本科第一批理工土木工程学院土木类08高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
90曹宇631501011204重庆本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
91赖浩631501010309重庆本科第一批理工土木工程学院土木类03高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
92秦露631501010515重庆本科第一批理工土木工程学院土木类05高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
93唐博631501011015重庆本科第一批理工土木工程学院土木类10高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
94雷虹631501011101重庆本科第一批理工土木工程学院土木类11高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
95程皓631501011308重庆本科第一批理工土木工程学院土木类13高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
96胡茂密631501011018广西本科第一批理工土木工程学院土木类10高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
97汪之荣631501010734重庆本科第一批理工土木工程学院土木类07高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
98吴松霖631501011528重庆本科第一批理工土木工程学院土木类15高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
99钟建辉631501010520重庆本科第一批理工土木工程学院土木类05高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
100蒋学付631501011916重庆本科第一批理工土木工程学院土木类19高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
101黄承林631501011134重庆本科第一批理工土木工程学院土木类11高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
102郭鉴锋631501010723重庆本科第一批理工土木工程学院土木类07高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
103封俊良631501010928重庆本科第一批理工土木工程学院土木类09高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
104李郑鑫631501011501重庆本科第一批理工土木工程学院土木类15高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
105董鑫631501010904重庆本科第一批理工土木工程学院土木类09高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
106何柱林631501011203广西本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
107冉涛631501011302重庆本科第一批理工土木工程学院土木类13高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
108刘忠骏631501010535重庆本科第一批理工土木工程学院土木类05高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
109胡耀文631501010321重庆本科第一批理工土木工程学院土木类03高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
110马圆港631501011314重庆本科第一批理工土木工程学院土木类13高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
111李美滔631501011701重庆本科第一批理工土木工程学院土木类17高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
112黄剑强631501011103重庆本科第一批理工土木工程学院土木类11高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
113李锐631501010110重庆本科第一批理工土木工程学院土木类01高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
114金川631501010401重庆本科第一批理工土木工程学院土木类04高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
115雷泽源631501011628重庆本科第一批理工土木工程学院土木类16高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
116王领631501010427重庆本科第一批理工土木工程学院土木类04高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
117谢家林631501011904重庆本科第一批理工土木工程学院土木类19高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
118黄博631501011519重庆本科第一批理工土木工程学院土木类15高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
119刘海洋631501011707重庆本科第一批理工土木工程学院土木类17高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
120张路华631501010617重庆本科第一批理工土木工程学院土木类06高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
121夏高631501011814重庆本科第一批理工土木工程学院土木类18高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
122韦朝瀚631501010513重庆本科第一批理工土木工程学院土木类05高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
123罗生杰631501010521重庆本科第一批理工土木工程学院土木类05高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
124杨爽631501011028重庆本科第一批理工土木工程学院土木类10高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
125谭云羡631501010116重庆本科第一批理工土木工程学院土木类01高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
126朱瑾宇631501011208重庆本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
127罗森银631501010430云南本科第一批理工土木工程学院土木类04高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
128谭刘洪631501010428重庆本科第一批理工土木工程学院土木类04高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
129马乾坤631501010611重庆本科第一批理工土木工程学院土木类06高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
130邹松谷631501010412重庆本科第一批理工土木工程学院土木类04高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
131李夏631501011911重庆本科第一批理工土木工程学院土木类19高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
132李青云631501010312重庆本科第一批理工土木工程学院土木类03高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
133兰滔631501011806重庆本科第一批理工土木工程学院土木类18高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
134邹雨来631501011611重庆本科第一批理工土木工程学院土木类16高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
135李登631501010728重庆本科第一批理工土木工程学院土木类07高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
136康洵631501011817重庆本科第一批理工土木工程学院土木类18高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
137李昊东631501010632重庆本科第一批理工土木工程学院土木类06高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
138曾渝茼631501010816重庆本科第一批理工土木工程学院土木类08高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
139龚旺631501011805重庆本科第一批理工土木工程学院土木类18高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
140刘谊631501011320重庆本科第一批理工土木工程学院土木类13高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
141甘愿631501011019重庆本科第一批理工土木工程学院土木类10高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
142黄铭轩631501011027海南本科第一批理工土木工程学院土木类10高出我校同批次调档线40.95分,且在评奖名额范围内。(标准分按6.5折换算)三等奖1000
143史佳木631501010930陕西本科第一批理工土木工程学院土木类09高出我校同批次调档线34分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
144彭月月631501011712新疆本科第一批理工土木工程学院土木类17高出我校同批次调档线33分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
145张若彪631501011211海南本科第一批理工土木工程学院土木类12高出我校同批次调档线32.5分,且在评奖名额范围内。(标准分按6.5折换算)三等奖1000
146曾润根631502030201重庆本科第一批理工河海学院给排水科学与工程02高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
147汤雅兰631502030216重庆本科第一批理工河海学院给排水科学与工程02高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
148王善明631502010424青海本科第一批理工河海学院水利类04高出我校同批次调档线70分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
149曾华建631503010212贵州本科第一批理工交通运输学院交通运输类02高出我校同批次调档线55分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
150曹晏诗631503010427重庆本科第一批理工交通运输学院交通运输类04高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
151徐潇潇631503010501重庆本科第一批理工交通运输学院交通运输类05高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
152郑少娅631503010311重庆本科第一批理工交通运输学院交通运输类03高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
153许浩631503010133重庆本科第一批理工交通运输学院交通运输类01高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
154徐涛631504020319贵州本科第一批理工机电与车辆工程学院电气工程及其自动化03高出我校同批次调档线55分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
155查星皓631504020203重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院电气工程及其自动化02高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
156石欣昱631504020114宁夏本科第一批理工机电与车辆工程学院电气工程及其自动化01高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
157胡韬631504020106重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院电气工程及其自动化01高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
158陈扬631504020215重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院电气工程及其自动化02高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
159吴敬贤631504020328重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院电气工程及其自动化03高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
160何威631504020113重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院电气工程及其自动化01高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
161刘伟631504020327宁夏本科第一批理工机电与车辆工程学院电气工程及其自动化03高出我校同批次调档线39分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
162杨宇631504020315重庆农村专项本科
(一本线)
理工机电与车辆工程学院电气工程及其自动化03高出我校同批次调档线38分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
163周方元631504010614重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类06高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
164彭瑾631504011029重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类10高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
165吕俊臣631504011107重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类11高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
166肖俊宇631504011529重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类15高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
167李逸631504010206重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类02高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
168刘继圣631504010603重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类06高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
169周林631504010524重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类05高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
170阮成杰631504030327重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院能源与动力工程03高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
171高阳631505030103辽宁提前批本科
(二本线)
理工航运与船舶工程学院船舶电子电气工程01高出我校同批次调档线87分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
172段先玉631505030216吉林提前批本科
(二本线)
理工航运与船舶工程学院船舶电子电气工程02高出我校同批次调档线64分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
173赵璇631505020322贵州提前批本科
(二本线)
理工航运与船舶工程学院航海技术03高出我校同批次调档线75分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
174付朝贵631505010428贵州提前批本科
(二本线)
理工航运与船舶工程学院轮机工程04高出我校同批次调档线65分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
175张玉星631505010223海南提前批本科
(一本线)
理工航运与船舶工程学院轮机工程02高出我校同批次调档线31.85分,且在评奖名额范围内。(标准分按6.5折换算)三等奖1000
176胡家俊631506010331宁夏本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类03高出我校同批次调档线49分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
177黄淑631506010524重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类05高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
178谭颖631506010309重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类03高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
179曾睿631506010306重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类03高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
180王华松631506010318重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类03高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
181余江631506010425重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类04高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
182陈秋璇631506010406重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类04高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
183张培浩631506010305重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类03高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
184曾林平631506010532重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类05高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
185文泽友631506010205重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类02高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
186李毅仁631506010212重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类02高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
187黄永梁631506010525重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类05高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
188曾瀚萩631506010202重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类02高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
189刘胤辰631506010221重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类02高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
190朱振豪631506010333重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类03高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
191申鑫631506010515重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类05高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
192陈霞631506010223重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院建筑类02高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
193罗彬631506020108重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院人文地理与城乡规划01高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
194曹焦631507010414重庆本科第一批理工信息科学与工程学院电子信息类04高出我校同批次调档线41分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
195孟颖631509020726青海本科第一批理工经济与管理学院工商管理类07高出我校同批次调档线69分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
196龙潘婷631509020431重庆本科第一批理工经济与管理学院工商管理类04高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
197张巧莉631509020713新疆本科第一批文史经济与管理学院工商管理类07高出我校同批次调档线31分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
198孙宗锋631509010734重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类07高出我校同批次调档线49分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
199全利华631509010313重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类03高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
200张嘉颖631509011101重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类11高出我校同批次调档线48分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
201陈露631509010811重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类08高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
202王雪631509010321重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类03高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
203李卉631509010121云南本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类01高出我校同批次调档线47分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
204胡月631509010215重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类02高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
205陈一铭631509010509重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类05高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
206孙荣凤631509010405重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类04高出我校同批次调档线46分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
207张华珂631509010101重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类01高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
208方菲631509010433重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类04高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
209王俊杰631509011027重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类10高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
210梁小东631509010514重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类05高出我校同批次调档线44分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
211徐瑞631509010222重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类02高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
212刘翔631509010326重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类03高出我校同批次调档线43分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
213李龙兴631509010728重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类07高出我校同批次调档线42分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
214王艺631509010924重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类09高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
215杨浩631509010312重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类03高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
216陈圳631509010233重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类02高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
217车茂然631509010532重庆本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类05高出我校同批次调档线40分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
218王文博631509010331宁夏本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类03高出我校同批次调档线39分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
219张鹏鹏631509030219重庆本科第二批文史经济与管理学院经济学02高出我校同批次调档线63分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
220刘明慧631516010206山东艺术类本科艺术马蒂亚斯国际设计学院设计学类02高出艺术本科合格线91.67分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
221王一博631516010601湖北艺术类本科艺术马蒂亚斯国际设计学院设计学类06高出艺术本科合格线70分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
222方天成631516010529江西艺术类本科艺术马蒂亚斯国际设计学院设计学类05高出艺术本科合格线69.99分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
223豆贺631516010311河南艺术类本科艺术马蒂亚斯国际设计学院设计学类03高出艺术本科合格线67分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
224周妍631515020101四川本科第一批
中外合作
理工国际学院机械设计制造及其自动化(中外合作办学)01高出我校同批次调档线35分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
225郭香兰631515020234四川本科第一批
中外合作
理工国际学院机械设计制造及其自动化(中外合作办学)02高出我校同批次调档线32分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
226古阳631515010226重庆本科第一批
中外合作
理工国际学院土木工程(中外合作办学)02高出我校同批次调档线39分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
227侯庆港631515010129四川本科第一批
中外合作
理工国际学院土木工程(中外合作办学)01高出我校同批次调档线32分,且在评奖名额范围内。三等奖1000
重庆交通大学2015级优秀新生质量奖拟获奖名单(专业排名获奖)
序号姓名学号性别生源地录取批次科类所属学院就读专业班级获奖依据获奖等级奖励金额
1陈光喜631501020107重庆本科第一批理工土木工程学院安全工程01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
2谭荐文631501040113重庆本科第一批理工土木工程学院测绘工程01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
3蒋兴星631501040205重庆本科第一批理工土木工程学院测绘工程02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
4胡霖631501030121新疆本科第一批理工土木工程学院工程力学01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
5邓军631501030113安徽本科第一批理工土木工程学院工程力学01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
6袁曼曼631502020507重庆本科第一批理工河海学院地质工程05专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
7陆鑫鑫631502020616江苏本科第二批理工河海学院地质工程06专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
8彭怀德631502020113重庆本科第一批理工河海学院地质工程01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
9陈彤彤631502020401江苏本科第二批理工河海学院地质工程04专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
10张雅松631502030330重庆本科第一批理工河海学院给排水科学与工程03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
11周弟松631502040125重庆本科第一批理工河海学院环境科学01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
12汪泓璋631502010135四川本科第一批理工河海学院水利类01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
13白国栋631502011013河南本科第一批理工河海学院水利类10专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
14冉君631502011124重庆农村专项本科
(一本线)
理工河海学院水利类11专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
15程林631502010501安徽本科第一批理工河海学院水利类05专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
16闫佩文631502011111河南本科第一批理工河海学院水利类11专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
17蒋兴祥631502011122湖南本科第一批理工河海学院水利类11专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
18钟智辉631502011207四川本科第一批理工河海学院水利类12专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
19张磊631502010403广东本科第二批理工河海学院水利类04专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
20梅亚631503030202重庆本科第一批理工交通运输学院交通管理02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
21罗萍631503030232重庆本科第一批理工交通运输学院交通管理02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
22莫桥美631503010508四川本科第一批理工交通运输学院交通运输类05专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
23刘宇潭631503020234重庆本科第一批理工交通运输学院汽车服务工程02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
24周大丽631503020231云南本科第一批理工交通运输学院汽车服务工程02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
25赵和雨631504020332四川本科第一批理工机电与车辆工程学院电气工程及其自动化03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
26杨大川631504010933福建本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类09专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
27庞宏垚631504011226重庆本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类12专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
28付杰631504010315重庆贫困定向本科
(一本线)
理工机电与车辆工程学院机械类03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
29闫泽康631504010720山西本科第二批理工机电与车辆工程学院机械类07专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
30陈磊631504010631河北本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类06专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
31王晨631504010305青海本科第一批理工机电与车辆工程学院机械类03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
32钟静631504030303江苏本科第二批理工机电与车辆工程学院能源与动力工程03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
33刘娜631504030119青海本科第一批理工机电与车辆工程学院能源与动力工程01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
34冯豪631505040103重庆本科第一批理工航运与船舶工程学院船舶与海洋工程01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
35谭钦文631505040430重庆本科第一批理工航运与船舶工程学院船舶与海洋工程04专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
36计波631505040120陕西本科第一批理工航运与船舶工程学院船舶与海洋工程01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
37阎德彪631505020213重庆提前批本科
(二本线)
理工航运与船舶工程学院航海技术02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
38冉杰631505020318重庆提前批本科
(二本线)
理工航运与船舶工程学院航海技术03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
39祝培有631505010132重庆提前批本科
(二本线)
理工航运与船舶工程学院轮机工程01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
40傅展志631505010213重庆提前批本科
(二本线)
理工航运与船舶工程学院轮机工程02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
41熊浩631505010318重庆提前批本科
(二本线)
理工航运与船舶工程学院轮机工程03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
42谢卓渊631506030117重庆本科第一批理工建筑与城市规划学院地理信息科学01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
43杨天瑞631506010519江苏本科第二批理工建筑与城市规划学院建筑类05专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
44张林631507010427重庆本科第一批理工信息科学与工程学院电子信息类04专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
45杨阳阳631507010523河南本科第一批理工信息科学与工程学院电子信息类05专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
46何嘉豪631507020332重庆本科第二批理工信息科学与工程学院计算机科学与技术03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
47胡娜631507020210重庆本科第二批理工信息科学与工程学院计算机科学与技术02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
48陈砚墨631507020203重庆本科第二批理工信息科学与工程学院计算机科学与技术02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
49李晶631507030128陕西本科第一批理工信息科学与工程学院物联网工程01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
50张濒文631507030123重庆本科第二批理工信息科学与工程学院物联网工程01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
51边洪刚631508010203青海本科第一批理工材料科学与工程学院材料科学与工程02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
52陈明芳631508010114宁夏本科第一批理工材料科学与工程学院材料科学与工程01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
53任国鑫631508010119四川本科第一批理工材料科学与工程学院材料科学与工程01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
54陈盛如631508020135山东本科第一批理工材料科学与工程学院材料物理01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
55张迪631508030220河南本科第一批理工材料科学与工程学院应用化学02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
56邱德松631508030227重庆本科第二批理工材料科学与工程学院应用化学02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
57蔡秋月631509020512重庆本科第一批文史经济与管理学院工商管理类05专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
58岑路浩631509020104重庆本科第一批文史经济与管理学院工商管理类01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
59张婷婷631509020221重庆本科第一批文史经济与管理学院工商管理类02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
60向华631509020715重庆本科第一批文史经济与管理学院工商管理类07专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
61唐瑜631509020622重庆本科第一批文史经济与管理学院工商管理类06专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
62张树帆631509011116四川本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类11专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
63江婷玉631509011022四川本科第一批理工经济与管理学院管理科学与工程类10专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
64张宏伟631509040223四川本科第一批文史经济与管理学院国际经济与贸易02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
65李英631509040126贵州本科第一批理工经济与管理学院国际经济与贸易01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
66陈清萍631509030205重庆本科第二批文史经济与管理学院经济学02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
67姚长晗631509050306重庆农村专项本科
(一本线)
理工经济与管理学院物流管理03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
68梁华兵631509050324重庆本科第一批理工经济与管理学院物流管理03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
69吴键631509050111陕西本科第一批理工经济与管理学院物流管理01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
70潘春媛631509060105广西本科第一批理工经济与管理学院知识产权01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
71冉沙631509060111重庆本科第二批文史经济与管理学院知识产权01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
72邓春艳631510010332重庆本科第二批理工数学与统计学院数学类03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
73杜芳631510010218重庆本科第二批理工数学与统计学院数学类02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
74胡津容631510010213重庆本科第二批理工数学与统计学院数学类02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
75张荆之631510020126陕西本科第一批理工数学与统计学院应用统计学01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
76张志强631510020212青海本科第一批理工数学与统计学院应用统计学02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
77张衡飞631511010615重庆本科第二批理工外国语学院外国语言文学类06专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
78陈溯631511010604重庆本科第二批文史外国语学院外国语言文学类06专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
79柳丹丹631511010507重庆本科第二批文史外国语学院外国语言文学类05专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
80肖世玲631511010232重庆本科第二批文史外国语学院外国语言文学类02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
81朋艺豪631512020130重庆本科第二批理工人文学院广告学01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
82陈刊631512020204重庆本科第二批理工人文学院广告学02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
83崔洪瑞631512030319重庆本科第一批文史人文学院旅游管理03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
84张林英631512030121重庆本科第一批文史人文学院旅游管理01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
85何艳蓝631516020127重庆本科第一批理工马蒂亚斯国际设计学院工业设计01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
86曾小卜631516010632重庆艺术本科艺术马蒂亚斯国际设计学院设计学类06专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
87陈慧631516010331四川艺术本科艺术马蒂亚斯国际设计学院设计学类03专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
88王玉洁631516010119重庆艺术本科艺术马蒂亚斯国际设计学院设计学类01专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000
89汪小虎631515020213河南本科第一批
中外合作
理工国际学院机械设计制造及其自动化(中外合作办学)02专业排名前2%,且在评奖名额范围内。三等奖1000