关于重庆交通大学2016级优秀新生奖领航奖的公示
日期:2016/10/9      发布者:zsk      浏览次数:1986

      为了吸引和鼓励广大优秀高中毕业生报考我校,进一步提高生源质量,学校设立了优秀新生奖,对优秀新生给予表彰奖励。按照《重庆交通大学优秀新生奖励办法(修订)》(交大[2016]137号)文件规定,初步认定易州等210名同学符合优秀新生奖领航奖的评选标准,现将拟获奖名单予以公示。
      一、公示时间:
      2016年10月10日—10月12日
      二、联系方式:
      招生就业处  咨询电话:62652498
      监察处  电话:62652747  邮箱:jwjcc@cqjtu.edu.cn

      附表:重庆交通大学2016级优秀新生奖领航奖拟获奖名单

 

招生就业处  
2016年10月9日

重庆交通大学2016级优秀新生奖领航奖拟获奖名单

序号省份科类考生号姓名专业名称所属学院奖励金额
1重庆理工16500101151352易州土木类土木工程学院1000
2重庆理工16500101151753卢治琳土木类土木工程学院1000
3重庆理工16500103152487邱俊豪土木类土木工程学院1000
4重庆理工16500104150113向勇土木类土木工程学院1000
5重庆理工16500104152484黄鑫土木类土木工程学院1000
6重庆理工16500105153203李根燊土木类土木工程学院1000
7重庆理工16500105154478李政龙土木类土木工程学院1000
8重庆理工16500105154635江林松土木类土木工程学院1000
9重庆理工16500107151262廖鹏土木类土木工程学院1000
10重庆理工16500107152066卢宁森土木类土木工程学院1000
11重庆理工16500107152425廖龙土木类土木工程学院1000
12重庆理工16500111150306何浩土木类土木工程学院1000
13重庆理工16500113152198杨智杰土木类土木工程学院1000
14重庆理工16500114152263周丕耀土木类土木工程学院1000
15重庆理工16500115154255刘祥土木类土木工程学院1000
16重庆理工16500118153670彭维东土木类土木工程学院1000
17重庆理工16500122152108吴家华土木类土木工程学院1000
18重庆理工16500123153988梅超土木类土木工程学院1000
19重庆理工16500127150296杨浩土木类土木工程学院1000
20重庆理工16500129152978郭恭兵土木类土木工程学院1000
21重庆理工16500131150197李家伟土木类土木工程学院1000
22重庆理工16500131151151毕辉云土木类土木工程学院1000
23重庆理工16500131153519卢晓阳土木类土木工程学院1000
24重庆理工16500131153565张粒土木类土木工程学院1000
25重庆理工16500134151553汤洪波土木类土木工程学院1000
26重庆理工16500135152138李明毅土木类土木工程学院1000
27重庆理工16500139150615余亮土木类土木工程学院1000
28重庆理工16500140152168吴青松土木类土木工程学院1000
29重庆理工16500140152259谭志伟土木类土木工程学院1000
30重庆理工16500114153080王倩安全工程土木工程学院1000
31重庆理工16500133152036宋正鑫安全工程土木工程学院1000
32重庆理工16500135150966刘杰安全工程土木工程学院1000
33青海理工16632121152218沈晓虹测绘工程土木工程学院1000
34重庆理工16500101152359蔡彧测绘工程土木工程学院1000
35重庆理工16500104154364吴茜测绘工程土木工程学院1000
36重庆理工16500120151257肖恒奕测绘工程土木工程学院1000
37重庆理工16500119153117薛金龙工程力学土木工程学院1000
38重庆理工16500132150192周榆林工程力学土木工程学院1000
39重庆理工16500132151290冉运伟工程力学土木工程学院1000
40广西理工16451101150686陆立荣水利类河海学院1000
41江苏理工16320481490004余尧水利类河海学院1000
42山西理工16140823150020王琨水利类河海学院1000
43陕西理工16610710150668高笛水利类河海学院1000
44重庆理工16500106150436杨笛水利类河海学院1000
45重庆理工16500113152967韩雨倪水利类河海学院1000
46重庆理工16500115151007蒋磊水利类河海学院1000
47重庆理工16500115154094杨绍宏水利类河海学院1000
48重庆理工16500116151475刘玲君水利类河海学院1000
49重庆理工16500117152171陈永涛水利类河海学院1000
50重庆理工16500123151147张勤玲水利类河海学院1000
51重庆理工16500140153149冉楗水利类河海学院1000
52甘肃理工16622301151413王梦瑶地质工程河海学院1000
53江苏理工16320124450043曹奇地质工程河海学院1000
54江苏理工16320701450625闵昱钧地质工程河海学院1000
55重庆理工16500136150745陈海东地质工程河海学院1000
56重庆理工16500136152230马垚地质工程河海学院1000
57重庆理工16500101151081秦佩给排水科学与工程河海学院1000
58重庆理工16500130150479陈人瑜给排水科学与工程河海学院1000
59重庆理工16500115150701胡星环境科学河海学院1000
60重庆理工16500132151453黄维环境科学河海学院1000
61甘肃理工16620422152617康旭峰交通运输类交通运输学院1000
62甘肃理工16622621150439葛磊交通运输类交通运输学院1000
63辽宁理工16210504150953左涛交通运输类交通运输学院1000
64辽宁理工16211102150968白双维交通运输类交通运输学院1000
65青海理工16630103153816张霁月交通运输类交通运输学院1000
66陕西理工16610801150919李喻萍交通运输类交通运输学院1000
67陕西理工16610803150196吴江交通运输类交通运输学院1000
68重庆理工16500120150812杨磊交通运输类交通运输学院1000
69重庆理工16500122150653李江鹏交通运输类交通运输学院1000
70重庆理工16500131150568吴术友交通运输类交通运输学院1000
71重庆理工16500117152091关东玲交通管理交通运输学院1000
72重庆理工16500137151358赵巧巧交通管理交通运输学院1000
73重庆理工16500138151527陈维菲交通管理交通运输学院1000
74甘肃理工16622223150109许霖汽车服务工程交通运输学院1000
75重庆理工16500103151881余艳汽车服务工程交通运输学院1000
76重庆理工16500110150520游靖宇汽车服务工程交通运输学院1000
77重庆理工16500119153537王庆汽车服务工程交通运输学院1000
78重庆理工16500140153512罗少月汽车服务工程交通运输学院1000
79安徽理工16340101150273王昆机械类机电与车辆工程学院1000
80贵州理工16520203153144张丰霖机械类机电与车辆工程学院1000
81贵州理工16520502153618高元星机械类机电与车辆工程学院1000
82河北理工16130111151545赵雨馨机械类机电与车辆工程学院1000
83湖南理工16430319155942刘鹏机械类机电与车辆工程学院1000
84云南理工16532233151907黄天磊机械类机电与车辆工程学院1000
85重庆理工16500104152692李明机械类机电与车辆工程学院1000
86重庆理工16500105152542龚逸机械类机电与车辆工程学院1000
87重庆理工16500113153860秦伟机械类机电与车辆工程学院1000
88重庆理工16500117153436唐福鑫机械类机电与车辆工程学院1000
89重庆理工16500119151297方久权机械类机电与车辆工程学院1000
90重庆理工16500119151763杨森机械类机电与车辆工程学院1000
91重庆理工16500129153130李众机械类机电与车辆工程学院1000
92重庆理工16500130152790成朴机械类机电与车辆工程学院1000
93重庆理工16500135151177李松机械类机电与车辆工程学院1000
94重庆理工16500101150098黄立电气工程及其自动化机电与车辆工程学院1000
95重庆理工16500107152341刘文浩电气工程及其自动化机电与车辆工程学院1000
96重庆理工16500121150893兰俊电气工程及其自动化机电与车辆工程学院1000
97重庆理工16500131154273徐玉林电气工程及其自动化机电与车辆工程学院1000
98江苏理工16320282451122郑湃能源与动力工程机电与车辆工程学院1000
99重庆理工16500104153844梁天尹能源与动力工程机电与车辆工程学院1000
100重庆理工16500106152041徐梁能源与动力工程机电与车辆工程学院1000
101重庆理工16500119152186罗强能源与动力工程机电与车辆工程学院1000
102重庆理工16500129153098黎猛能源与动力工程机电与车辆工程学院1000
103安徽理工16341203151447王冬伟航海技术航运与船舶工程学院1000
104河南理工16411615154125周长发航海技术航运与船舶工程学院1000
105吉林理工16220523151149孟繁军航海技术航运与船舶工程学院1000
106山东理工16371302154222苏英楠航海技术航运与船舶工程学院1000
107重庆理工16500116150918熊齐森航海技术航运与船舶工程学院1000
108重庆理工16500104155106汤林珠轮机工程航运与船舶工程学院1000
109重庆理工16500107151610高朋轮机工程航运与船舶工程学院1000
110重庆理工16500115151455陈世豪轮机工程航运与船舶工程学院1000
111重庆理工16500122152304陈礼旺轮机工程航运与船舶工程学院1000
112重庆理工16500131154785刘玉刚轮机工程航运与船舶工程学院1000
113贵州理工16520502157375赵磊船舶电子电气工程航运与船舶工程学院1000
114河北理工16130324150130付延船舶电子电气工程航运与船舶工程学院1000
115江苏理工16320507450079苏晨阳船舶与海洋工程航运与船舶工程学院1000
116山东理工16370481153730王立志船舶与海洋工程航运与船舶工程学院1000
117重庆理工16500120150665马礼杰船舶与海洋工程航运与船舶工程学院1000
118重庆理工16500127152266徐卓船舶与海洋工程航运与船舶工程学院1000
119安徽理工16340122150524李叶建筑类建筑与城市规划学院1000
120云南理工16532927150042姚正沙建筑类建筑与城市规划学院1000
121重庆理工16500114152772秦洁建筑类建筑与城市规划学院1000
122重庆理工16500116151798廖翠平建筑类建筑与城市规划学院1000
123重庆理工16500122150689何清芸地理科学类建筑与城市规划学院1000
124重庆理工16500138150984李杰地理科学类建筑与城市规划学院1000
125安徽理工16340101159987黄健健电子信息类信息科学与工程学院1000
126宁夏理工16640122510120蒋硕电子信息类信息科学与工程学院1000
127重庆理工16500101152066韩销电子信息类信息科学与工程学院1000
128重庆理工16500115150874李聪电子信息类信息科学与工程学院1000
129重庆理工16500121150354王世凌电子信息类信息科学与工程学院1000
130重庆理工16500130152865张建彪电子信息类信息科学与工程学院1000
131重庆理工16500135152045朱顺电子信息类信息科学与工程学院1000
132河南理工16410403150450赵亚超计算机类信息科学与工程学院1000
133内蒙古理工16152122150378曲继勇计算机类信息科学与工程学院1000
134宁夏理工16642223513569朱美龙计算机类信息科学与工程学院1000
135重庆理工16500107152014费思佳计算机类信息科学与工程学院1000
136重庆理工16500110151011钱仕鹏计算机类信息科学与工程学院1000
137重庆理工16500110151333李林计算机类信息科学与工程学院1000
138重庆理工16500123150305徐峰计算机类信息科学与工程学院1000
139贵州理工16522725152223罗献材料类材料科学与工程学院1000
140山东理工16370785150545孙昆宇材料类材料科学与工程学院1000
141四川理工16511702162090蒋林芸材料类材料科学与工程学院1000
142重庆理工16500106151075杨柳材料类材料科学与工程学院1000
143重庆理工16500131154154严英材料类材料科学与工程学院1000
144重庆理工16500140151234姚祁林材料类材料科学与工程学院1000
145重庆理工16500104155028黄逍逍应用化学材料科学与工程学院1000
146重庆理工16500107153037程坤应用化学材料科学与工程学院1000
147福建理工16353602150266李益达管理科学与工程类经济与管理学院1000
148甘肃理工16620104151085马瑜晨管理科学与工程类经济与管理学院1000
149黑龙江理工16230603050995赵世柔管理科学与工程类经济与管理学院1000
150湖北理工16420701151260尹传瀛管理科学与工程类经济与管理学院1000
151青海理工16630104155403黄雨灵管理科学与工程类经济与管理学院1000
152云南理工16530102151788杨捷管理科学与工程类经济与管理学院1000
153浙江理工16330325152949汪鑫管理科学与工程类经济与管理学院1000
154重庆理工16500103151773许康管理科学与工程类经济与管理学院1000
155重庆理工16500113151674董俊宏管理科学与工程类经济与管理学院1000
156重庆理工16500115151452王小雨管理科学与工程类经济与管理学院1000
157重庆理工16500131152181陈攀管理科学与工程类经济与管理学院1000
158重庆文史16500102110352杨思丽工商管理类经济与管理学院1000
159重庆文史16500103111794杨茗工商管理类经济与管理学院1000
160重庆文史16500105113913朱婷婷工商管理类经济与管理学院1000
161重庆理工16500113152984刘世泽工商管理类经济与管理学院1000
162重庆文史16500115110722文振宇工商管理类经济与管理学院1000
163重庆文史16500116111057杨旭旭工商管理类经济与管理学院1000
164重庆文史16500129111343任茜工商管理类经济与管理学院1000
165重庆文史16500132110092谭鑫工商管理类经济与管理学院1000
166重庆理工16500102150560陈顺姣国际经济与贸易经济与管理学院1000
167重庆理工16500113151975余泌瑾国际经济与贸易经济与管理学院1000
168重庆文史16500115110177张合欣国际经济与贸易经济与管理学院1000
169重庆文史16500104112267杜夏林经济学经济与管理学院1000
170重庆理工16500111153457廖晓悦经济学经济与管理学院1000
171重庆理工16500117154129苟怀琪经济学经济与管理学院1000
172内蒙古理工16150121151585杜李娜物流管理经济与管理学院1000
173重庆理工16500125150322曾鑫鑫物流管理经济与管理学院1000
174重庆理工16500131154243黄现物流管理经济与管理学院1000
175重庆理工16500134150118邓玲物流管理经济与管理学院1000
176重庆文史16500103111798唐小丽知识产权经济与管理学院1000
177重庆理工16500114153989张婷知识产权经济与管理学院1000
178重庆文史16500133111444马红莉知识产权经济与管理学院1000
179湖南理工16432522150726阳超数学类数学与统计学院1000
180山西理工16140109151468王博仪数学类数学与统计学院1000
181重庆理工16500106151069周镇宇数学类数学与统计学院1000
182重庆理工16500115154013朱磊数学类数学与统计学院1000
183陕西理工16610801150522张楚涵应用统计学数学与统计学院1000
184陕西理工16610904150020黄慕容应用统计学数学与统计学院1000
185四川文史16511301120533林玥外国语言文学类外国语学院1000
186重庆文史16500105113701王茜外国语言文学类外国语学院1000
187重庆文史16500115111480张勇外国语言文学类外国语学院1000
188重庆文史16500115111481万人户外国语言文学类外国语学院1000
189重庆理工16500127150059单小芮外国语言文学类外国语学院1000
190广西文史16450301110866秦宇星旅游管理人文学院1000
191重庆文史16500101111483潘越旅游管理人文学院1000
192重庆理工16500117150842陈贵莲旅游管理人文学院1000
193重庆文史16500125110521陈丽丹旅游管理人文学院1000
194重庆文史16500131110677解妤旅游管理人文学院1000
195湖南文史16430521110119何智超新闻传播学类人文学院1000
196四川文史16510103120662雷欣月新闻传播学类人文学院1000
197重庆理工16500102150556王天陆新闻传播学类人文学院1000
198重庆文史16500131112563贺英桂新闻传播学类人文学院1000
199四川理工16510116163015苏根源机械设计制造及其自动化(中外合作办学)国际学院1000
200重庆理工16500139151019金伍机械设计制造及其自动化(中外合作办学)国际学院1000
201四川理工16510404161158唐培杰土木工程(中外合作办学)国际学院1000
202重庆理工16500107152282杨宏兴土木工程(中外合作办学)国际学院1000
203重庆理工16500130152833徐少锋土木工程(中外合作办学)国际学院1000
204重庆理工16500123150024朱鸿工业设计马蒂亚斯国际设计学院1000
205四川艺术16510401130188宋光容设计学类马蒂亚斯国际设计学院1000
206四川艺术16510601130524谷雨设计学类马蒂亚斯国际设计学院1000
207重庆艺术16500101130131李柯颖设计学类马蒂亚斯国际设计学院1000
208重庆艺术16500101130364张代坤设计学类马蒂亚斯国际设计学院1000
209重庆艺术16500101131002蔡豪设计学类马蒂亚斯国际设计学院1000
210重庆艺术16500101171888张钰璇设计学类马蒂亚斯国际设计学院1000

 备注:按照各专业当年实际录取人数的前3%(不足一人按一人计算)确定名额。根据考生高考成绩在我校录取的该省(市、区)同批次同科类新生中排名位次除以我校在该省(市、区)同批次同科类的招生人数得到的权重进行排序;当权重相同时,根据考生高考成绩超过当地本科第一批次控制线情况进行排序。