2020级优秀新生“领航奖”分数获奖名单(初评)公示
日期:2020/9/28      发布者:zsk      浏览次数:939

      为激励广大学子努力学习、积极进取,根据《重庆交通大学优秀新生奖励办法(修订)》(交大〔2016〕137号)《重庆交通大学关于印发<“英才计划”管理办法(试行)>的通知》(交大〔2019〕279号)相关规定,经学校初评,现将2020级优秀新生“领航奖”分数获奖名单(174名)公示如下:

 

序号省份考生号姓名学院录取专业
1安徽20340701150261周鹏飞材料科学与工程学院材料类
2湖北20421126152874张梦材料科学与工程学院材料类
3重庆20500106152542张文兴材料科学与工程学院材料类
4重庆20500115151400卿黎材料科学与工程学院材料类
5重庆20500131151600温博文材料科学与工程学院材料类
6重庆20500132150657彭成羽材料科学与工程学院材料类
7四川20511701161172周子云材料科学与工程学院材料类
8广东0282101092徐宝虹材料科学与工程学院应用化学
9海南20460100102365陈美琳材料科学与工程学院应用化学
10湖南20430601156092曾曦航空学院飞行器动力工程
11重庆20500106151133梁堃航空学院飞行器动力工程
12广东0981102303穆煜东航空学院飞行器制造工程
13河南20411714150190岳少武航空学院飞行器制造工程
14新疆20652204150232王诗涵航空学院飞行器制造工程
15黑龙江20230108050196赵元一航运与船舶工程学院船舶电子电气工程
16黑龙江20230900050583蒋佳彤航运与船舶工程学院船舶电子电气工程
17重庆20500139150729龙补林航运与船舶工程学院船舶电子电气工程
18四川20511407163074王坤航运与船舶工程学院船舶电子电气工程
19重庆20500129153895田宇航运与船舶工程学院船舶与海洋工程
20重庆20500131150394曾超航运与船舶工程学院船舶与海洋工程
21重庆20500131152335李想航运与船舶工程学院船舶与海洋工程
22重庆20500140156246杨丰壕航运与船舶工程学院船舶与海洋工程
23辽宁20210603151447王辰宇航运与船舶工程学院航海技术
24重庆20500106151175钟林江航运与船舶工程学院航海技术
25重庆20500114154719穆增语航运与船舶工程学院航海技术
26贵州20520302152150魏妮妮航运与船舶工程学院航海技术
27重庆20500116150868龙红炼航运与船舶工程学院轮机工程
28重庆20500123151749裴书辉航运与船舶工程学院轮机工程
29四川20510904160154聂涌航运与船舶工程学院轮机工程
30重庆20500107151447傅相爽河海学院地质工程
31重庆20500123150941黄小东河海学院地质工程
32重庆20500130151153杨洋河海学院地质工程
33重庆20500135151051刘晋江河海学院地质工程
34重庆20500105152971陈玉兰河海学院给排水科学与工程
35重庆20500114150963刘孟佯河海学院给排水科学与工程
36重庆20500115152129汤椿艳河海学院环境科学与工程
37重庆20500116153810胡光圆河海学院环境科学与工程
38内蒙古20152722152606闫佳辉河海学院水利类
39浙江20338209150289袁文博河海学院水利类
40江西20360826150161曾繁智河海学院水利类
41江西20360982150095刘标河海学院水利类
42湖南20430726151310庄新宇河海学院水利类
43重庆20500104151027张盈盈河海学院水利类
44重庆20500105151279张筱雨河海学院水利类
45重庆20500124152060杭浩河海学院水利类
46重庆20500135150803易杰河海学院水利类
47四川20510116160525王梓豪河海学院水利类
48陕西20610111150659赵雨祺河海学院水利类
49四川20510201160744彭俊玮机电与车辆工程学院电气工程及其自动化
50广东0402101101胡吴锦涛机电与车辆工程学院机械类
51山东20370783102741许凝睿机电与车辆工程学院机械类
52湖北20420501152123龚盛鸿机电与车辆工程学院机械类
53湖北20420921150866许涵骁机电与车辆工程学院机械类
54湖北20421181150352刘威机电与车辆工程学院机械类
55重庆20500103150686姚安楠机电与车辆工程学院机械类
56重庆20500115153221严清松机电与车辆工程学院机械类
57重庆20500140153772王铚机电与车辆工程学院机械类
58四川20511407161045黄家新机电与车辆工程学院机械类
59四川20511702160267余水鑫机电与车辆工程学院机械类
60云南20532224156454付磊机电与车辆工程学院机械类
61陕西20610804150240陈浩斌机电与车辆工程学院机械类
62甘肃20620123150740周德飚机电与车辆工程学院机械类
63重庆20500101152220李亮机电与车辆工程学院机械设计制造及其自动化(中外合作办学)
64四川20512101164007李颖文机电与车辆工程学院机械设计制造及其自动化(中外合作办学)
65江苏20320682450994赵康建筑与城市规划学院建筑类
66重庆20500104153207吕正瀚建筑与城市规划学院建筑类
67重庆20500115154804王路遥建筑与城市规划学院建筑类
68重庆20500129151263朱棚建筑与城市规划学院建筑类
69重庆20500140152911刘启迪建筑与城市规划学院建筑类
70重庆20500105154612王荣交通运输学院交通管理
71重庆20500134151454张雨萌交通运输学院交通管理
72山西20141023151322周诺交通运输学院交通运输类
73江西20361002152039江宋交通运输学院交通运输类
74广西20450331150025何翠交通运输学院交通运输类
75重庆20500105152172刘金睿交通运输学院交通运输类
76重庆20500107152318任俊杰交通运输学院交通运输类
77重庆20500113150485熊江交通运输学院交通运输类
78重庆20500129151222陈鑫交通运输学院交通运输类
79重庆20500140156151方陈军交通运输学院交通运输类
80湖北20420923150109欧阳茁交通运输学院汽车服务工程
81湖北20422801151577龚乾交通运输学院汽车服务工程
82重庆20500115150492李俊霖交通运输学院汽车服务工程
83重庆20500122152997陈德力交通运输学院汽车服务工程
84湖南20430501110789杨诗晴经济与管理学院工商管理类
85重庆20500103152410伯浩思经济与管理学院工商管理类
86重庆20500104110395周馨怡经济与管理学院工商管理类
87重庆20500106111451唐旭经济与管理学院工商管理类
88重庆20500113112862康昕雨经济与管理学院工商管理类
89四川20510401121085罗嘉丽经济与管理学院工商管理类
90重庆20500101150970徐怡萍经济与管理学院管理科学与工程类
91重庆20500101170795蔡昕彤经济与管理学院管理科学与工程类
92重庆20500111150326宋城成经济与管理学院管理科学与工程类
93重庆20500117151382周小力经济与管理学院管理科学与工程类
94重庆20500119152065罗玉琴经济与管理学院管理科学与工程类
95重庆20500115130941罗少赢经济与管理学院经济学
96四川20511405160759杨雨柔经济与管理学院经济学
97四川20511801120316廖继庭经济与管理学院经济学
98重庆20500105155364阎露经济与管理学院物流管理
99重庆20500115173183王佳佳经济与管理学院物流管理
100重庆20500127152316宋欢经济与管理学院物流管理
101重庆20500135151990赵艳霞经济与管理学院物流管理
102重庆20500105110718毛军好经济与管理学院知识产权
103重庆20500125112229白皓升经济与管理学院知识产权
104重庆20500101151874肖乐人文学院旅游管理
105重庆20500107110621余宾滨人文学院旅游管理
106重庆20500127151208邓乔鲜人文学院旅游管理
107广东0606221149唐菲人文学院新闻传播学类
108重庆20500103112120王祥人文学院新闻传播学类
109重庆20500113112008李湘人文学院新闻传播学类
110重庆20500129110244胡琪琪人文学院新闻传播学类
111河南20411416152473史小慧数学与统计学院数学类
112重庆20500103153425徐昀数学与统计学院数学类
113陕西20610807150262郑倩雅数学与统计学院数学类
114青海20630105110391常秉婷数学与统计学院数学类
115重庆20500113153410杨晨昱数学与统计学院应用统计学
116四川20511105160477范珊数学与统计学院应用统计学
117广东0881111157李弈衡土木工程学院安全工程
118青海20630202150078秦国君土木工程学院安全工程
119湖南20430621150760刘宇凡土木工程学院测绘工程
120重庆20500113150641毛雨土木工程学院测绘工程
121云南20533001152751李嘉峻土木工程学院测绘工程
122青海20630104110086李潇土木工程学院测绘工程
123青海20630121151205李霞玲土木工程学院测绘工程
124陕西20610609150671贺妞妞土木工程学院工程力学
125陕西20610902151184高德俊土木工程学院工程力学
126重庆20500103151241庞兴渝土木工程学院土木类
127重庆20500103151503赵子奇土木工程学院土木类
128重庆20500104152064黄彦博土木工程学院土木类
129重庆20500105150293邓浩土木工程学院土木类
130重庆20500105153005贾瑞涵土木工程学院土木类
131重庆20500106150408宋彦博土木工程学院土木类
132重庆20500107151490罗心雨土木工程学院土木类
133重庆20500111150218李贵兴土木工程学院土木类
134重庆20500112151495金凯林土木工程学院土木类
135重庆20500113151404陈航土木工程学院土木类
136重庆20500115152785杨金宜土木工程学院土木类
137重庆20500115153745郑江洪土木工程学院土木类
138重庆20500117150279王燕土木工程学院土木类
139重庆20500118153289吕修澜土木工程学院土木类
140重庆20500121151198唐博雅土木工程学院土木类
141重庆20500122150010秦东淯土木工程学院土木类
142重庆20500122152458袁福忠土木工程学院土木类
143重庆20500127151314唐坚镖土木工程学院土木类
144重庆20500130153755周爱力土木工程学院土木类
145重庆20500131150148程鑫土木工程学院土木类
146重庆20500131151632曾麒玮土木工程学院土木类
147重庆20500140156526王彦力土木工程学院土木类
148云南20532233153753陈旭土木工程学院土木类
149江苏20320684680176朱祎萌外国语学院外国语言文学类
150重庆20500107110503陈颖外国语学院外国语言文学类
151重庆20500107110535周瑞外国语学院外国语言文学类
152重庆20500129151181姚燕外国语学院外国语言文学类
153重庆20500131111783张小凤外国语学院外国语言文学类
154黑龙江20230601050176程宣铭信息科学与工程学院电子信息类
155重庆20500104152865马瑞希信息科学与工程学院电子信息类
156重庆20500105153886叶心雨信息科学与工程学院电子信息类
157重庆20500123150291李俊儒信息科学与工程学院电子信息类
158重庆20500129152145杨威信息科学与工程学院电子信息类
159重庆20500132152022段军安信息科学与工程学院电子信息类
160重庆20500140152805谭亚鹏信息科学与工程学院电子信息类
161江西20360722151663吕文杰信息科学与工程学院计算机类
162山东20370902101059汪文杰信息科学与工程学院计算机类
163海南20461003107969吴淑江信息科学与工程学院计算机类
164重庆20500122151511罗鑫信息科学与工程学院计算机类
165四川20510699162332王郝信息科学与工程学院计算机类
166宁夏20642102510306李豪信息科学与工程学院计算机类
167重庆20500118150367何骏信息科学与工程学院人工智能
168重庆20500129151508傅川发信息科学与工程学院人工智能
169重庆20500107153867储兆晖信息科学与工程学院数据科学与大数据技术
170重庆20500140154570万和鑫信息科学与工程学院数据科学与大数据技术
171重庆20500106132168陈奥蕾艺术设计学院设计学类
172重庆20500119132240段宇艺术设计学院设计学类
173重庆20500127132191黄朝婷艺术设计学院设计学类
174四川20510115130336胡可艺术设计学院设计学类

      公示期:2020年9月28日至2020年9月30日
      以上仅为初评名单,正式名单以学校正式行文为准。若对上述初评名单有异议,请在公示期内与校纪检监察室、招生就业处联系,联系人及联系方式:
      校监察处:郭老师 62652747  邮箱:jwjcc@cqjtu.edu.cn
      招生就业处:谢老师 62652498   邮箱:zsk@cqjtu.edu.cn